Ehrungen


Ehrungen im SV DeTeWe e.V.

Geehrt wurden für Ihre Leistungen und Treue
im Jahr 2015
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2014
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2013
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2012
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2011
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2010
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2009
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2008
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2007
Verdienstvolle Mitgliederinnen/er werden nachgetragen
im Jahr 2006
Sportlerin des Jahres Fr. A. Bernwald Abt. Badminton
Verdienstvolles Mitglied Hr. J. Herkt Abt. Tai ji quan
Hr. H. J. Geister Abt. Leichtathletik
im Jahr 2005
Verdienstvolles Mitglied Hr. R. Borrmann Abt. Handball
im Jahr 2004
Mannschaft des Jahres Bowling, 1. Mannschaft
Verdienstvolles Mitglied Hr. G. Jahn Abt. Modellbau
Hr. Dr. R. Schulze Abt. Leichtathletik
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. R. Zimmermann Abt. Bowling
Hr. B. Weber Abt. Bowling
im Jahr 2003
Sportler des Jahres Hr. H. J. Geister Abt. Leichtathletik
Verdienstvolles Mitglied Hr. B. Thiermann Abt. Foto
im Jahr 2002
Mannschaft des Jahres Kegeln 1, 1. Mannschaft
Sportler des Jahres Hr. R. Zimmermann Abt. Bowling
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. Ch. Brunke Vorstand DeTeWe
Hr. R. Macke Abt. Tennis
Eine Ehrennadel erhielt in Silber
Fr. P. Christianus Abt. Bowling
im Jahr 2001
Mannschaft des Jahres Tischtennis, Damen Pokal Mannschaft
Sportler des Jahres Hr. S. Ball Abt. Faustball
Verdienstvolles Mitglied Hr. M. Böhme Abt. Tischtennis
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. W. Wegert Abt. Bowling
Hr. H. Winter Abt. Bowling
im Jahr 2000
Verdienstvolles Mitglied Hr. B. Littkowski
Abt. Motorsport
im Jahr 1999
Mannschaft des Jahres Handball, 1. Mannschaft
Sportler des Jahres Hr. G. Karasiewicz Abt. Tischtennis
Verdienstvolles Mitglied Hr. J. Depke Abt. Motorsport
Hr. F. Weiland Abt. Motorsport
Hr. W. Wegert Abt. Bowling
Hr. G. Lange Abt. Kegeln 1
Hr. W. Sauer SV Kassenwart
im Jahr 1998
Verdienstvolles Mitglied Hr. Kl. Bittroff SV Kassenprüfer
Hr. H. J. Geister SV Kassenprüfer
Hr. L. Harder SV Kassenprüfer
Hr. W. Schmidt SV Kassenprüfer
Eine Ehrennadel erhielt in Silber
Hr. D. Ossenkopp BA Kreuzberg
im Jahr 1997
Verdienstvolles Mitglied Fr. P. Christianus
Abt. Modellbau/Leichtathletik
Eine Ehrennadel erhielt in Silber
Hr. A. Friedrich Abt. Fußball
im Jahr 1996
Verdienstvolles Mitglied Hr. W. Schlittermann Abt. Schach
Hr. P. Kilk Abt. Motor Sport
Hr. L. Harder Abt. Fußball
Hr. R. Macke Abt. Fußball / Tennis
Hr. H. Frommelt Abt. Kegeln 2
Eine Ehrennadel erhielt in Bronze
Hr. D. Kotlas Abt. Fußball
im Jahr 1995
Mannschaft des Jahres Handball, 1. Mannschaft
Sportler des Jahres Hr. E. Heybach Abt. Kegeln 1
Verdienstvolles Mitglied Fr. J. Schnell Baethge Abt. Tisch Tennis
Hr. P. Gosoge Abt. Foto
Hr. C. Sülz Abt. Foto / Squash
Hr. K. H. Voeltzcke Abt. Fußball
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. R. Liebchen Abt. SV Vorstand / Kegeln 1
Hr. W. Sauer SV Vorstand
im Jahr 1994
Mannschaft des Jahres Tischtennis, Damen
Sportler des Jahres Hr. F. Matzigewski Abt. Fußball
Verdienstvolles Mitglied Fr. A. Dippe Abt. Squash
Hr. A. Friedrich Abt. Fußball
Hr. St. Laberer Abt. Modellbau
Hr. G. Peetz Abt. Kegeln 1
Hr. J. Weiß Abt. Handball
Eine Ehrennadel erhielt in Gold
Hr. J. Bracklow Abt. SV Vorstand / Handball
im Jahr 1993
Mannschaft des Jahres Faustball
Fußball, 1. Mannschaft
Sportler des Jahres Hr. S. Ball Abt. Leichtathletik
Verdienstvolles Mitglied Hr. H J. Frosch Abt. Handball
Hr. D. Kotlas Abt. Fußball
Eine Ehrennadel erhielten in Bronze
Fr. B. Horn Abt. Gymnastik
im Jahr 1992
Mannschaft des Jahres Bowling, 1. Mannschaft
Verdienstvolles Mitglied Fr. A. Wolke Abt. Motor Sport
Hr. W. Wolke Abt. Motor Sport
Hr. K. Engelhard Abt. Modellbau
Hr. P. Kadecki Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. A. Neubauer Abt. Leichtathletik
Hr. H J. Frosch Abt. Handball
Hr. D. Schnell Abt. Fußball
Hr. G. Lange Abt. Kegeln 1
im Jahr 1991
Mannschaft des Jahres Handball, 2. Herren
Verdienstvolles Mitglied Fr. S. Jenzek Abt. Motor Sport
Hr. W. Wilke Abt. Motor Sport
Hr. H J. Bracklow Abt. Handball
Fr. H. Melchert Abt. Gymnastik
Hr. R. Zimmermann Abt. Motor Sport
Hr. F. Richter Abt. Fußball
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. W. Spichalski Abt. Tischtennis / Kegeln 2
Hr. H. Dahlenburg Abt. Tischtennis
im Jahr 1990
Mannschaft des Jahres Tischtennis, Pokalmannschaft
Sportler des Jahres Hr. G. Petz Abt. Kegeln 1
Verdienstvolles Mitglied Hr. T. Lehmann Abt. Motor Sport
Fr. R. Kühne Abt. Motor Sport
Hr. W. Wrobbel Abt. Bowling
Hr. W. Spichalski Abt. Tischtennis / Kegeln 2
Hr. E. Deutschmann Abt. Modellbau
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Fr. M. Schulz Abt. Gymnastik
im Jahr 1989
Mannschaft des Jahres Schach, 1. Mannschaft
Verdienstvolles Mitglied Hr. W. Wegert Abt. Bowling
im Jahr 1988
Mannschaft des Jahres Bowling, Pokalmannschaft
Motorsport, ORI Mannschaft
Tischtennis, Pokalmannschaft
Sportler des Jahres Hr. W. Hurtig Abt. Motorsport
Verdienstvolles Mitglied Hr. M. Schmiedel Abt. Bowling
Hr. W. Wolke Abt. Motor Sport
Hr. H. Polterock Abt. Tischtennis
im Jahr 1987
Mannschaft des Jahres Faustball
Sportler des Jahres Hr. G. Petz Abt. Kegeln 1
Verdienstvolles Mitglied Hr. K. Kahler Abt. Handball
Fr. R. Block Abt. Kegeln 2
Hr. R. Macke Abt. Fußball
Hr. M. Bittner Abt. Motorsport
Hr. A. Hainke Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. G. Knobloch Abt. Foto
Eine Ehrennadel erhielten in Bronze
Hr. J. Opitz Abt. Motorsport
im Jahr 1986
Mannschaft des Jahres Bowling, 1. Mannschaft
Sportler des Jahres Hr. J. Weiss Abt. Handball
Verdienstvolles Mitglied Fr. I. Kowollik Abt. Gymnastik
Hr. M. Böhne (2) Abt. Motorsport
Hr. H J. Bracklow Abt. Handball
Hr. W. Hurtig Abt. Motorsport
Hr. G. Knobloch Abt. Foto
Hr. G. Lange Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. W. Sauer Abt. Motorsport
Eine Ehrennadel erhielten in Bronze
Hr. G. Karasiewicz Abt. Tischtennis
im Jahr 1985
Mannschaft des Jahres Tischtennis, Damen
Sportler des Jahres Hr. K. Albrecht Abt. Fußball
Verdienstvolles Mitglied Fr. I. Kowollik Abt. Gymnastik
Hr. K. Buls Abt. Fußball
Hr. A. Hainke Abt. Kegeln 1
Hr. T. Kovacevic Abt. Schach
Hr. H. Kulla Abt. Tischtennis
Hr. K H. Metzelthin Abt. Fußball
Hr. K. Petz Abt. Kegeln 1
Hr. E. Pohland Abt. Foto
Hr. W. Spichalski Abt. Tischtennis
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. G. Radatz Abt. Motorsport
Hr. S. Ehrlich Vorstand DeTeWe
Hr. R. Richter Abt. Modellbau
Hr. E. Bierwagen Abt. Modellbau
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. F. Richter Abt. Fußball
im Jahr 1984
Mannschaft des Jahres Handball, 1. Herren
Sportler des Jahres Hr. H. Sowinski Abt. Leichtathletik
Verdienstvolles Mitglied Hr. K. Bahlau Abt. Kegeln 1
Hr. G. Flemming Abt. Tischtennis
Hr. K H. Gerick Abt. Leichtathletik
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. Dr. K. Möser Abt. Tennis
Hr. G. Fischer Abt. Tennis
Eine Ehrennadel
erhielten
in Silber
Fr. J F. Schnell Abt. Tischtennis
Hr. H J. Bracklow Abt. Handball
Hr. G. Brand Abt. Schach
Hr. E. Heybach Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Bronze
Hr. R. Macke Abt. Fußball
Hr. Ü. Topcu Abt. Fußball
im Jahr 1983
Mannschaft des Jahres Motorsport
Sportler des Jahres Fr. J. Schnell Abt. Tischtennis
Verdienstvolles Mitglied Hr. H J. Bracklow Abt. Handball
Hr. R. Liebchen Abt. Kegeln I
Fr. R. Persson Abt. Gymnastik
Hr. J. Hoffmann Abt. Fußball
Hr. H. Frommelt Abt. Kegeln 2
Hr. G. Flemming Abt. Tischtennis
Hr. A. Hainke Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. R. Liebchen Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Bronze
Hr. W. Hurtig Abt. Motorsport
im Jahr 1982
Mannschaft des Jahres Faustball
Verdienstvolles Mitglied Hr. H J. Frosch Abt. Handball
Hr. E. Deutschmann Abt. Modellbau
Eine Ehrennadel erhielten in Bronze
Hr. H. Bratylla Abt. Kegeln 2
Hr. W. Boos ARGE Krzbg.Vereine
im Jahr 1981
Mannschaft des Jahres Handball, Damen
Sportler des Jahres Hr. G. Mauerhoff Abt. Motorsport
Verdienstvolles Mitglied Hr. H. Annecke Abt. Tischtennis
Hr. G. Struck Abt. Leichtathletik
Hr. Kl. Bittroff Abt. Skat
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. G. Flemming Abt. Tischtennis
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. G. Mauerhoff Abt. Motorsport
Hr. Kl. Bittroff Abt. Skat
Hr. M. Bittroff Abt. Skat
Hr. G. Groß Abt. Skat
Hr. G. Thiele Abt. Skat
Hr. U. Giermann Abt. Leichtathletik
Hr. Damaschke BA Kreuzberg
im Jahr 1980
Mannschaft des Jahres Faustball
Sportler des Jahres Hr. G. Kempin Abt. Handball / Schach / Tischtennis
Verdienstvolles
Mitglied
Hr. G. Brandt Abt. Schach
Hr. M. Bittroff Abt. Fußball
Hr. J. Hoffmann Abt. Fußball
Hr. G. Mauerhoff Abt. Motorsport
Hr. K. Borchert Abt. Motorsport
Hr. R. Zimmermann Abt. Motorsport
Eine Ehrennadel erhielten in Gold
Hr. A. Hainke Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Fr. U. Dittrich Abt. Handball
Hr. K H. Gerick Abt. Leichtathletik
Hr. K. Vetter Abt. Fußball
im Jahr 1979
Mannschaft des Jahres Faustball
Fußball, Senioren
Handball, 1. Herren
Tischtennis, Senioren
Sportler des Jahres Hr. D. Bliesener Abt. Kegeln 1
Verdienstvolles Mitglied Hr. J. Sonnabend Abt. Kegeln 1
Hr. H. Rehbein Abt. Schach
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. S. Ehrlich Vorstand DeTeWe
im Jahr 1978
Mannschaft des Jahres Handball, 1. Herren
Sportler des Jahres Hr. Th. Grzesik Abt. Schach
Verdienstvolles Mitglied Fr. W. Resagk Abt. Gymnastik
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. M. Böhne (2) Abt. Motorsport
Hr. G. Dittrich Abt. Handball
Hr. K. Hinnenthal Abt. Motorsport
Hr. H. Caspareuthus Abt. Fußball
im Jahr 1977
Mannschaft des Jahres Tischtennis, Senioren
Sportler des Jahres Hr. H J. Frosch Abt. Handball
Verdienstvolles Mitglied Hr. E. Pohland Abt. Modellbau
Hr. A. Neubauer Abt. Leichtathletik
Hr. K. Hinnenthal Abt. Motorsport
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. W. Rau Abt. Foto
Hr. W. Wolke Abt. Motorsport
Hr. K. Martens Abt. Fußball
Hr. H. Müller Lehrwerkstatt
im Jahr 1976
Sportler des Jahres Hr. A. Wiedemann Abt. Schach
Verdienstvolles Mitglied Hr. O. Schneider Abt. Kegeln 1
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Hr. R. Richter Abt. Modellbau
Hr. E. Pohland Abt. Foto
Hr. H. Marten Abt. Handball
Hr. H. Härich Abt. Leichtathletik
Hr. G. Radatz Abt. Motorsport
im Jahr 1975
Verdienstvolles Mitglied Hr. H J. Frosch Abt. Handball
Hr. E. Deutschmann Abt. Modellbau
Hr. K. Frömke
Eine Ehrennadel erhielten in Silber
Fr. R. Persson Abt. Gymnastik
Hr. Hr. H J. Frosch Abt. Handball
Hr. W. Hippler Abt. Fußball
Hr. H. Lutz Abt. Kegeln 1
im Jahr 1974
Mannschaft des Jahres Handball, Damen
Sportler des Jahres Fr. J. Schnell Abt. Tischtennis
Verdienstvolles Mitglied Hr. G. Radatz Abt. Motorsport
im Jahr 1973
Mannschaft des Jahres Fußball
Sportler des Jahres Hr. G. Kempin Abt. Handball / Schach / Tischtennis
Verdienstvolles Mitglied Hr. R. Richter Abt. Modellbau
im Jahr 1972
Mannschaft des Jahres Handball
Sportler des Jahres Hr. H. Schulz Abt. Leichtathletik
im Jahr 1971
Mannschaft des Jahres Tischtennis
Sportler des Jahres Hr. G. Flemming Abt. Tischtennis
Verdienstvolles Mitglied Hr. K. Sandig Abt. Kegeln 1
Hr. R. Richter Abt. Modellbau
im Jahr 1970
Mannschaft des Jahres Schach
Sportler des Jahres Hr. K P. Schötz
Verdienstvolles Mitglied Hr. Senz Abt. Motorsport
im Jahr 1969
Mannschaft des Jahres Kegeln 1
Sportler des Jahres Hr. H J. Zabel Abt. Fußball
Verdienstvolles Mitglied Hr. H. Schulz Abt. Leichtathletik
im Jahr 1968
Mannschaft des Jahres Motorsport
im Jahr 1967
Mannschaft des Jahres Motorsport
imJahr 1966
Mannschaft des Jahres Tischtennis
im Jahr 1965
Mannschaft des Jahres Leichtathletik
im Jahr 1964
Mannschaft des Jahres Kegeln 1
im Jahr 1963
Mannschaft des Jahres Faustball
im Jahr 1962
Mannschaft des Jahres Tischtennis
im Jahr 1961
Mannschaft des Jahres Fußball